Tales from the Loop
-5%

Tales from the Loop

Stalenhag , Simon / Escritor

41,44 €
39,37 €
IVA incluido
Editorial:
Simon & Schuster
Año de edición:
2020
Materia
Novela gráfica
ISBN:
978-1-4711-9441-2
Páginas:
128
Idioma:
Inglés
Encuadernación:
Tapa dura
Alto:
287mm
Ancho:
259mm
41,44 €
39,37 €
IVA incluido
Añadir a favoritos

Artículos relacionados

  • Tettonica
    Assirelli, Sofia / Escritor Portolano, Cristina / Escritor
    Es 1997, el mundo no sabe que está al borde de la crisis y es otra tragedia a la que María Bandini, de doce años, vuelve sus pensamientos: la total y obstinada falta de senos. Hasta que aparecen, está convencida de que no podrá llamar la atención de Samu, quien, como cada verano, pasa sus vacaciones en el diminuto pueblo donde vive María y que cobra vida solo cuando llegan "ext...
    En stock

    30,16 €28,65 €

  • Hell
    Heller, Steven / Escritor Chwast, Seymour / Escritor
    Che sia luogo reale, costrutto umano, idea o superstizione, l’inferno occupa un posto d’onore nelle culture e nelle religioni di tutti i tempi. Ad andarli a cercare, gli inferni sono molteplici, e ognuno è angosciante a modo suo. La loro essenza però li accomuna tutti: sono luoghi terribili sorvegliati da uno o più spiriti malvagi, dove la pena si articola in vari livelli di da...
    En stock

    39,00 €37,05 €

  • La Bibliomule de Cordoue
    Lupano, Wilfrid / Escritor Chemineau, Léonard / Escritor
    Califat d'Al Andalus, Espagne. Année 976 Voilà près de soixante ans que le califat est placé sous le signe de la paix, de la culture et de la science. Le calife Abd el-Rahman III et son fils al-Hakam II ont fait de Cordoue la capitale occidentale du savoir. Mais al-Hakam II meurt jeune, et son fils n'a que dix ans. L'un de ses vizirs, Amir, saisit l'occasion qui lui est donnée ...
    En stock

    60,06 €57,06 €

  • Drácula
    Fernández, Fernando / Escritor
    Edición limitada y numerada de 5.000 ejemplares.Impresión offset sobre papel italiano Fedrigoni de 170 gramos.Esta adaptación libre pero fiel del texto de Bram Stoker fue publicada por capítulos en el año 1982 en la versión española de la revista “Creepy” recibiendo el premio de los lectores a la mejor obraNuestra edición conmemorativa, realizada a partir de los originales que ...
    En stock

    44,90 €42,66 €

  • Wynd Book One: Flight of the Prince
    Tynion IV, James / Escritor
    El equipo de superestrellas premiadas James Tynion IV y Michael Dialynas presenta la primera novela gráfica en la nueva épica de fantasía sobre un niño que debe abrazar la magia dentro de sí mismo si quiere salvar a sus amigos de los espantosos peligros que le esperan. PARA ENCONTRAR TU CASA, PRIMERO TIENES QUE ENCONTRARTE A TI MISMO En un mundo donde la herencia mágica se cast...
    En stock

    21,84 €20,75 €

  • La cólera
    Santiago García, Javier Olivares / Escritor
    Premio Zona Cómic-CEGAL a la mejor obra nacional de 2020Mejor Obra Nacional en los Premios del Cómic Aragonés 2020Mejor Obra Nacional en los Premios de la Crítica de Dolmen 2020Dos ejércitos llevan diez años batallando a las puertas de Troya. De un lado, los defensores de la ciudad, comandados por Héctor. Del otro, la alianza de griegos capitaneada por Agamenón. Cansados, harto...
    En stock

    28,00 €26,60 €

Otros libros del autor

  • Things from the Flood
    Stalenhag , Simon / Escritor
    'Magníficamente espeluznante y extrañamente humano' - National Public Radio Comenzó el día de Navidad de 1994. De repente, el agua oscura se elevó de la tierra, invadiendo nuestros hogares y vidas. Dicen que provino de las profundidades del interior del Loop.Fuera lo que fuera, el Diluvio lo cambió todo. Nada volvería a ser lo mismo. Simon Stalenhag nos lleva a un mundo extraor...
    Consulte disponibilidad

    41,60 €39,52 €

  • Tales from the Loop
    Stalenhag , Simon / Escritor
    The basis for the new Amazon Prime Original Series!Perfect for fans of E.T. and Stranger Thingsthe first narrative artbook from acclaimed author and artist Simon Stlenhag about a fictionalized suburban town in the 1980s inhabited by fantastic machines and strange, imaginative beasts.In 1954, the Swedish government ordered the construction of the world's largest particle acceler...
    Consulte disponibilidad

    58,86 €55,92 €