Six of Crows Boxed Set: Six of Crows, Crooked Kingdom
-5%

Six of Crows Boxed Set: Six of Crows, Crooked Kingdom

Bardugo, Leigh / Escritor

54,60 €
51,87 €
IVA incluido
Editorial:
Henry Holt and Co. (BYR)
Año de edición:
2018
Materia
Infantil-juvenil
ISBN:
978-1-250-21110-1
Idioma:
Inglés
Encuadernación:
Rústica
Alto:
216mm
Ancho:
140mm
54,60 €
51,87 €
IVA incluido
Añadir a favoritos

The Shadow and Bone Trilogy
(previously published as The Grisha Trilogy)
Shadow and Bone
Siege and Storm
Ruin and Rising

La apasionante duología Six of Crows y Crooked Kingdom de Leigh Bardugo, la autora número uno en ventas del New York Times, ya está disponible en una impresionante caja de bolsillo.

Seis peligrosos marginados. Un atraco imposible. Ambientada en el mismo mundo que The Grisha Trilogy, un éxito de ventas del New York Times, Six of Crows de Leigh Bardugo presenta a los lectores un elenco completamente nuevo de personajes, ciudades y culturas fantásticos. Sigue a Kaz y su equipo en un mundo de magia y caos mientras intentan llevar a cabo, y sobrevivir, el trabajo de su vida.

Artículos relacionados

  • La Bella y la Bestia
    Barbot de Villeneuve, Gabrielle-Suzanne / Escritor
    Durante generaciones hemos disfrutado con fascinación de esta épica historia de amor de una hermosa joven encarcelada en el castillo mágico de una bestia monstruosa. Esta versión íntegra del texto original lleva a los lectores a un viaje cautivador a través de una tierra mística llena de habitantes encantadores.Rebosante de extraordinarias ilustraciones y elementos interactivos...
    En stock

    32,00 €30,40 €

  • Al escondite - Toca, toca
    Lemon Ribbon Studio / Escritor
    Un nuevo título de la colección dedicado al juego del escondite. Detrás de cada solapa se esconde un animal que los niños y niñas deberán descubrir, y en la última página se encontrarán con una sorpresa final. Con texturas para tocar, sentir y explorar, el libro incluye también un espejo. ...
    En stock

    15,90 €15,11 €

  • Estate con la nuvola Olga
    Costa, Nicoletta / Escritor
    Un libro illustrato per bambini dai 2 anni in edizione cartonata con angoli arrotondati e le pagine di cartone, perfetta per i più piccoli. Una storia con uno dei più bei personaggi nati dalla fantasia di Nicoletta Costa, per fare i primi passi tra i libri scoprendo le stagioni e le trasformazioni del mondo. Età di lettura: da 2 anni. ...
    En stock

    10,73 €10,19 €

  • Ana, la de Tejas Verdes
    Montgomery, Lucy Maud / Escritor
    Marilla y Matthew Cuthbert son dos hermanos solteros que viven en su casa familiar, llamada Tejas Verdes, en el pequeño pueblo de Avonlea. Un día deciden adoptar un chico huérfano que pueda ayudarlos con las tareas cotidianas, pero en su lugar aparece una niña pelirroja que, con su desbordante alegría y su inagotable imaginación, cambiará para siempre las vidas de los hermanos ...
    En stock

    12,95 €12,30 €

  • La luna di Kiev
    Rodari, Gianni / Escritor
    "La luna di Kiev" di Gianni Rodari per l'Ucraina. Una filastrocca di Gianni Rodari illustrata da Beatrice Alemagna. Un libro bello e anche buono: i ricavati delle vendite saranno interamente devoluti alla Croce Rossa Italiana per l'emergenza in Ucraina. Nel giro di pochi giorni dallo scoppio della guerra in Ucraina, "La luna di Kiev" di Gianni Rodari è diventata virale, è stata...
    En stock

    14,56 €13,83 €

  • Simón
    Arrazola, Amaia / Escritor
    TODOS LOS CAMALEONES CAMBIANAL MISMO COLOR DE SU ALREDEDOR.¿TODOS? NO, SIMÓN NUNCA ACIERTAY LA VERDAD ES QUE NO LO LLEVA NADA BIEN.¿QUÉ PUEDE HACER PARA SENTIRSE MEJOR? ...
    En stock

    16,00 €15,20 €

Otros libros del autor

  • Six of Crows Tome 1
    Bardugo, Leigh / Escritor
    Los bajíos de Ketterdam se organizan en bandas rivales. El hombre más joven y ambicioso del inframundo es Kaz Brekker. Tan brillante como misterioso, tan carismático como peligroso y, sobre todo, conocido por ser un destacado ladrón. Listo para hacer cualquier cosa por dinero, acepta la misión del rico comerciante Van Eck: sacar a un erudito del Palacio de Hielo, considerado in...
    Consulte disponibilidad

    28,50 €27,08 €

  • Ninth House
    Bardugo, Leigh / Escritor
    Consulte disponibilidad

    15,08 €14,33 €

  • Ninth House
    Bardugo, Leigh / Escritor
    Consulte disponibilidad

    36,35 €34,53 €

  • (02) Crooked Kingdom
    Bardugo, Leigh / Escritor
    Consulte disponibilidad

    18,10 €17,20 €

  • (02) The Shadow and Bone - Siege and Storm
    Bardugo, Leigh / Escritor
    Ingrese al Grishaverse con el libro dos de la trilogía Shadow and Bone de la autora número uno en ventas del New York Times, Leigh Bardugo. Perfecto para fans de Laini Taylor y Sarah J. Maas.Ahora, con una nueva e impresionante portada y material adicional exclusivo: el arte de los personajes de Nikolai Lantsov y una sesión de preguntas y respuestas con Leigh Bardugo. Soldado. ...
    Consulte disponibilidad

    15,44 €14,67 €

  • (03) The Shadow and Bone - Ruin and Rising
    Bardugo, Leigh / Escritor
    Ingrese al Grishaverse con el libro tres de la trilogía Shadow and Bone de la autora número uno en ventas del New York Times, Leigh Bardugo. Perfecto para fans de Laini Taylor y Sarah J. Maas.Ahora con una nueva portada impresionante y material extra exclusivo: El demonio en el bosque (una historia precuela de Darkling) y una sesión de preguntas y respuestas con Leigh Bardugo. ...
    Consulte disponibilidad

    15,44 €14,67 €