(01) Shadow and Bone
-5%

(01) Shadow and Bone

Bardugo, Leigh / Escritor

16,59 €
15,76 €
IVA incluido
Editorial:
Henry Holt and Co. (BYR)
Año de edición:
2013
Materia
Literatura-fantasia
ISBN:
978-1-250-02743-6
Páginas:
416
Idioma:
Inglés
Encuadernación:
Rústica
Alto:
209mm
Ancho:
143mm
Colección:
The Shadow and Bone Trilogy
16,59 €
15,76 €
IVA incluido
Añadir a favoritos

Artículos relacionados

  • La sabiduría de las multitudes
    Abercrombie, Joe / Escritor
    Caos. Furia. Destrucción.El Gran Cambio ha llegado...Algunos dicen que, para cambiar el mundo, primero hay que quemarlo. Esta idea se va a poner a prueba en el crisol de la revolución: los rompedores y los quemadores se hacen con el poder y el humo de los disturbios ha sustituido al de las fábricas. Todo ha de someterse a la sabiduría de las multitudes.El ciudadano Brock ha dec...
    En stock

    25,50 €24,23 €

  • A Touch of Darkness - Hades x Persefone 01
    St. Clair, Scarlett / Escritor
    From bestselling author Scarlett St. Clair comes a dark and enthralling reimagining of the Hades and Persephone Greek myth. "Let me worship you," he said.She remembered the words she had whispered to him in the back of the limo after La Rose. "You will worship me, and I won't even have to order you." His request felt sinful and devious, and she reveled in it. She answered, "Yes...
    En stock

    16,22 €15,41 €

  • La voz de las espadas / Edición ilustrada
    Abercrombie, Joe / Escritor
    La primera novela publicada de Joe Abercrombie, ya un clásico indiscutible, en una edición espectacular ilustrada por Alejandro Colucci. Tanto para reencontrarte con los míticos personajes de Abercrombie -Glokta, Nuevededos el Sanguinario, Bayaz, Ardee...- como si es tu primera incursión en el mundo de "La Primera Ley", este es el libro que estabas esperando. ...
    En stock

    30,00 €28,50 €

  • El ciclo del eterno emperador
    Gallego, Laura / Escritor
    Vida y muerte. Oro y sangre. Tal es el poder del eterno emperador de Akidavia. El Eterno Emperador gobierna Akidavia durante mil años antes de morir para renacer de nuevo. Tras la muerte de su última encarnación, varios miembros del Consejo Imperial se presentan en una pequeña aldea en busca del recién nacido que alberga el alma de Su Divinidad y que, por tanto, debe ocupar el ...
    En stock

    16,95 €16,10 €

  • Empire of the Vampire
    Kristoff, Jay / Escritor
    From the Sunday Times bestselling and award-winning author of the Nevernight Chronicle, comes this masterful new series.Featuring the darkly beautiful illustrations of Bon Orthwick (@monolimeart).'This book is bloody brilliant'- V.E Schwab, NEW YORK TIMES bestselling author of THE INVISIBLE LIFE OF ADDIE LARUEIt has been twenty-seven long years since the last sunrise.For nearly...
    En stock

    25,48 €24,21 €

  • Los Quince Caballeros de la Décima Orden - La Esfera de Odón
    Alwars, Jonathan / Escritor
    En Asturias existe una puerta dimensional que conduce hacia un mundo de mágica leyenda... "Diez Esferas, la de la Décima Orden oculta en el Valle de Odón y protegida en el interior del mausoleo de Cilia. Diez Órdenes asignadas a cada una de las Esferas. Un único bastón de mando para regirlas a todas, y evitar que el oro del Xebiará, de las profundas minas de Briaxa, caiga en po...
    En stock

    14,00 €13,30 €

Otros libros del autor

  • Six of Crows Tome 1
    Bardugo, Leigh / Escritor
    Los bajíos de Ketterdam se organizan en bandas rivales. El hombre más joven y ambicioso del inframundo es Kaz Brekker. Tan brillante como misterioso, tan carismático como peligroso y, sobre todo, conocido por ser un destacado ladrón. Listo para hacer cualquier cosa por dinero, acepta la misión del rico comerciante Van Eck: sacar a un erudito del Palacio de Hielo, considerado in...
    Consulte disponibilidad

    28,50 €27,08 €

  • Ninth House
    Bardugo, Leigh / Escritor
    Consulte disponibilidad

    15,08 €14,33 €

  • Ninth House
    Bardugo, Leigh / Escritor
    Consulte disponibilidad

    36,35 €34,53 €

  • Six of Crows Boxed Set: Six of Crows, Crooked Kingdom
    Bardugo, Leigh / Escritor
    La apasionante duología Six of Crows y Crooked Kingdom de Leigh Bardugo, la autora número uno en ventas del New York Times, ya está disponible en una impresionante caja de bolsillo.Seis peligrosos marginados. Un atraco imposible. Ambientada en el mismo mundo que The Grisha Trilogy, un éxito de ventas del New York Times, Six of Crows de Leigh Bardugo presenta a los lectores un e...
    Consulte disponibilidad

    54,60 €51,87 €

  • (02) Crooked Kingdom
    Bardugo, Leigh / Escritor
    Consulte disponibilidad

    18,10 €17,20 €

  • (02) The Shadow and Bone - Siege and Storm
    Bardugo, Leigh / Escritor
    Ingrese al Grishaverse con el libro dos de la trilogía Shadow and Bone de la autora número uno en ventas del New York Times, Leigh Bardugo. Perfecto para fans de Laini Taylor y Sarah J. Maas.Ahora, con una nueva e impresionante portada y material adicional exclusivo: el arte de los personajes de Nikolai Lantsov y una sesión de preguntas y respuestas con Leigh Bardugo. Soldado. ...
    Consulte disponibilidad

    15,44 €14,67 €